В пресс-службе Главного управления статистики во Львовской области подготовили статистику к Всемирному дню народонаселения, который отмечается 11 июля. Его цель – привлечь внимание общества к демографическим проблемам, которые влияют на социально-экономическое развитие страны.

В 2019 году в области родилось 21,8 тыс. детей, что на 23,9% меньше по сравнению с 2010 годом, умерло – 32,8 тыс. человек, что на 0,6% больше по сравнению с 2010 года.

Естественное сокращение населения в 2019 году составило 11,0 тыс. человек. На 1000 человек в 2019 году родилось 9 детей, а умерло – 13 человек.

Напомним, во Львове в последнее время зафиксировали всплеск рождаемости и большинство родов заканчиваются появлением на свет тройни. К 2019 году во Львове родилось 21 803 ребенка. Среди них 68 тройняшек и 658 двойняшек.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве беби-бум в разгар карантина - младенцы в памперсах, мамаши в масках

Как сообщает портал «Знай.иа» "Мисс Тернополь" стала мамой - счастливые кадры красавицы с первенцем растрогали фанатов

«Знай.иа» писал, что Перенаселение Земли - миф или правда? Сколько человек в действительности живет на планете