На Львовщине среднестатистический горожанин за один отработанный час в среднем получает 82,45 грн.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления статистики во Львовской области.

Так, стало известно, что средняя номинальная заработная плата штатного работника на Львовщине в мае 2020 года составила 9177 грн.

зарплаты и пенсии, скриншот из видео
зарплаты и пенсии, скриншот из видео


При этом средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Львовской области в мае 2020 года составила 9177 грн, что в 1,9 раза выше уровня минимальной заработной платы (4723 грн).

По сравнению с апрелем 2020 года заработная плата выросла на 2,7%. За один отработанный час работнику начислено в среднем 82,45 грн.

"Индекс реальной заработной платы (с учетом изменения потребительских цен) в мае 2020 года относительно апреля 2020 года составил 102,0%, относительно мая 2019 года – 97,4%. В январе-мае 2020 года в сравнении с январем-маем 2019 года реальная заработная плата выросла на 6,4%", – говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее Садовый заставит львовян соорудить летние душевые - горячей воды не будет

Как сообщает портал «Знай.uа» С украинцев жестко выбивают долги за коммуналку, привлекают коллекторов и забирают квартиры

«Знай.uа» писал, что В Запорожье массово отключают воду, готовьтесь "сохнуть" - список адресов