На Львовщине на самоизоляцию отправили всех работников одного из сельсоветов области.

Об этом сообщает "Бусский медиа-портал".

Так, стало известно, что у работницы сельского совета Новосилок Львовской области обнаружили коронавирусную инфекцию. Из-за этого на карантин пришлось отправить всех сотрудников сельсовета.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube


"Новоселковский сельсовет имеет в своем штате четырех работников. Одна из них, женщина 1963 года, заболела (вероятно, от сына, который приезжал из Львова) и находится на лечении в КНП "Восьмая клиническая больница города Львова" с подтвержденным диагнозом Covid-19, а остальные работники - отправлены на самоизоляцию", - сказал руководитель районного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций Богдан Гринишин.

Также Богдан Гринишин рассказал, что в доме, где проживает заразившейся женщина, живет еще три семьи, у пятерых людей лабораторно подтвердили вирус. Также шесть человек находятся на самоизоляции, среди них — дети.

Отметим, что по состоянию на 5 июля во Львовской области зафиксировано 6 197 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+138 за сутки). Из них 890 выздоровели и 162 человека умерли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский решил отблагодарить полицейских за действенное соблюдение карантина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", бизнесмен сделал себе золотую маску от коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что правительство предоставило украинцам более 150 тысяч рабочих мест во время пандемии.