Во Львове активисты собрались возле Ратуши и выразили свою позицию относительно регулярных нарушений законодательства президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает информационный портал “Четвертая студия”.

Так, стало известно, что в воскресенье, 28 июня, возле центрального входа в Ратушу во Львове, активисты выразить свою позицию по поводу регулярных нарушений законодательства лично президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой.

Фото “Четвертая студия”


Во время акции активисты установили инсталляцию где якобы сам “Зеленский” положил зеленый болт на Конституцию Украины. Этим активисты показали безразличие президента ко всем институтам права и своих граждан вообще.

Как рассказала менеджер по коммуникации Анна Бара, за последний год Зеленский очень много раз нарушил Конституцию Украины.

Фото “Четвертая студия”


Во время акции митингующие напомнили историю украинской Конституции Пилипа Орлика до принятия Конституции независимой Украины 1996 года и перечислили права, гарантированные Конституцией, в частности на мирные собрания и свободу мысли и слова.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Фото “Четвертая студия”


Под конец действа маску Зеленского одели на зеленый болт и положили на Конституцию. Инсталляцию активисты оставили перед Ратушей до 19:00.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Реформа Супрун может превратить украинцев на слепых и бездетных - в Киеве протестуют медики

Как сообщает портал Знай.uа Больной раком сын Виктора Павлика попрощался с близкими, сердце на куски - "Больше нет смысла"

Знай.uа писал, что В Харькове из чернобыльской больницы массово бегут медики боятся лечить зараженных китайским вирусом