Во Львовской области, в субботу, в Жовковском районе, весь день 27 июня свирепствовала непогода – грозы с ливнями. Во время грозы пострадала молодая женщина, сообщают в Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

Отмечается, что событие произошло в поселке Малые Передримихи поздно вечером, около 22:30.

Что именно заставило женщину находиться в позднее время во время непогоды на улице, пока не известно, однако она стала об’объектом для удара молнии.

Известно, что пострадавшая – 1983 года рождения. Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии – ее были срочно госпитализированы во львовскую больницу скорой помощи, где медики оказывают ей необходимую помощь.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, на Регион вновь надвигаются грозы, поэтому спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности: не прятаться от непогоды под высокими и старыми деревьями, не находиться на открытой местности во время грозы. По возможности лучше переждать бурю в помещении – дома, в под’езде дома или в магазине.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что в выходные Западную Украину снова накроют дожди и грозы.

Как сообщал портал Знай.uа на Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктов.

Также Знай.uа писал, что в Житомирской области молния во время грозы пронзила мать 9 детей, но женщине удалось выжить.