Маленький украинец Эльдар с редким заболеванием нуждается в помощи, чтобы получить шанс на нормальную жизнь.

Об этом написали в фейсбук-сообществе БО "БФ "ЭЛЬДАР- С НАДЕЖДОЙ В СЕРДЦЕ"

У маленького Эльдара медики обнаружили жуткий недугв - миопатия Дюшена. Такая болезнь встречается достаточно редко, примерно один раз на пять тысяч мальчиков.

Сейчас мальчику 6 лет и он мечтает полноценно расти бегать и играть вместе со своими друзьями. Мальчик больше всего мечтает полноценно ходить собственными ножками и заниматься спортом. Больше всего ему нравится гонять мяча и кататься на самокате.

Скриншот


Для того чтобы жить полноценно мальчику нужны лекарства - дефлазакорт, которых нет в Украине. Родители мальчика не могут приобрести их за рубежом, потому что это очень дорого и далеко. Эти лекарства помогают мальчику держаться на ножках и приостанавливают болезнь.

Для того чтобы такие лекарства появились в Украине родители мальчика создали соответствующую петицию, чтобы помочь малышу просто подпишите ее, чтобы власть ее рассмотрела.

Напомним, Вот писал, что на Кировоградщине малыш умер при родах из-за медицинской халатности.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Знай сообщал, что журналистка проверила детский санаторий и пришла в ужас.

Недавно Знай передавал, что в Днепре люди спасают ребенка из детдома.