10-летняя винничанка заболела столбняком и попала в реанимацию.

Об этом в социальной сети фейсбук написала Маринка Поворозник.

Так, стало известно, что на Винничине 10-летняя Алла заболела столбняком. Как оказалось, у ребенка не было никаких прививок.

Отмечается, что болезнь развивалась постепенно, и сейчас Алла в тяжелом состоянии. Причиной заражения стала травма пальца на ноге.

"Две недели назад она зацепила ноготь на ноге дверью, мы обработали ранку, сделали все возможное, но в больницу не обращались, потому что рана полностью зажила.... она не краснела, не наривала — зажила. Однако через 1,5-2 недели у нее начались боли в спине, в области почек, и мы думали, что она где-то простудила спину. Дальше она начала жаловаться на боль в челюсти", - сказано в сообщении.

❗️Просимо підтримати нашу сім’ю в молитві ❗️ ⠀ Ми дякуємо за Вашу небайдужість і за те, шо Ви переживаєте за нашу...

Geplaatst door Марінка Поворозник op Dinsdag 16 juni 2020


Впоследствии у девушке начались сильные судороги, она задыхалась и кричала от боли. Родные вызвали ей скорую, медики направили ее в реанимацию. Специалисты установили, что у девушки столбняк, уже третья стадия из четырех.


Сейчас состояние девочки крайне тяжелое и она находится в искусственной коме. Алле вводят антибиотики и противосудорожные препараты.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Фото со страницы Маринки Поворозник


Про этот случай рассказал в Фейсбуке и глава области Владислав Скальский. Он пишет, что ребенок не имел никаких прививок. Родители были против них.

"Единственный способ защититься от этой инфекции — вакцинация. Иммунитет после заболевания не формируется, и есть вероятность повторного заражения, поэтому вакцинация необходима, даже если вы переболели", — говорится в сообщении.

Звертаюсь до батьків! Днями до обласної дитячої інфекційної лікарні було доставлено дівчинку у важкому стані. Діагноз -...

Geplaatst door Владислав Скальський op Dinsdag 16 juni 2020

Напомним, ранее в Днепре водитель сбил ребенка и скрылся.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Одесской области пьяная мать поиздевалась над ребенком.

Также Знай.uа" писал, что под Львовм женщина оказалась в плену двухлетнего малыша.