Львовский мусор снова начал путешествовать Украиной. Так, недавно в Киевской области по неизвестным причинам был задержан грузовик с мусором.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета

Так, стало известно, что грузовики с мусором, что ехали на Сквирзький полигон были задержаны в Киевской области с неизвестных причин. По словам заместителя председателя Львова по вопросам безопасности Сергея Бабака, контрагенты-перевозчики имеют действующий договор со Сквирзьким полигоном на вывоз и захоронение отходов. Поэтому в связи с этим грузовики находились там законно.

мусорные контейнеры, скриншот из видео
мусорные контейнеры, скриншот из видео


Когда появилась информация о задержании машин с отходами, то Бабак инициировал проведения внутреннего служебного расследование. После этого он уехал в город Сквира, где было проведено совещание. Во время которого чиновник показал чиновникам договор между одним из львовских контрагентов и полигоном Сквиры на прием и захоронение ТБО.

«Чиновники Сквирзького городского совета и сотрудники полиции были удивлены наличием такого легального договора, и отметили на встрече, что им ничего об этом не было известно. В то же время, ссылаясь на предъявленые документы, вопросы по Львову были полностью сняты. Таким образом хочу подтвердить, что машины, которые были задержаны на полигоне в городе Сквире, находились там в соответствии с законного договора”, — отметил Сергей Бабак.

Напомним, ранее пообещали убить дочь – как копы ищут украденный велосипед украинского курьера.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" молодого львовянина жестко избили пять мужчин.

"Знай.uа" писал, что в Тернополе мужчина облил жену кипятком.