В центре Львова неизвестные осквернили памятник Каменяра, написав нецензурные слова.

Об этом сообщили в Facebook-сообществе "Горячая линия города Львова".

Так, стало известно, что в пятницу, 5 июня вандалы снова осквернили памятник Каменяра в центре Львова, оставив ужасные надписи.

Фото Горячая линия города Львова


"Только вчера мы отчистили памятник Ивану Франко, как сегодня снова его разрисовали. Коммунальное предприятие наняло специализированную клининговую компанию, которая отчистила всю стелу, а уже на следующий день были обнаружены новые уродливые надписи. ", - говорится в сообщении.

Фото Горячая линия города Львова


К сожалению, злоумышленников зафиксировать не удалось, все из-за того что на этом участке нет камер видеонаблюдение. Стоит отметить, что в соответствии с п.2 статьи 298 УК Украины, умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия наказываются штрафом до ста пятидесяти необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Фото Горячая линия города Львова

Напомним, ранее в Днепре вандалы повалили на землю урны в парке.

Как сообщал портал Знай.uа в Днепре осудили женщину, которая заказала убийство бывшего мужа.

Также Знай.uа писал, что неадекватный днепрянин ворвался в троллейбус без маски и начал угрожать водителю.