Во Львове перевозчики собираются пикетировать Львовскую ОГА, чтобы добиться разрешения работы транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации перевозчиков Львовской области.

Так, стало известно, что в пятницу, 5 июня работники АТП проведут акцию «Дайте возить людей!». Они отметили, что во время карантина в городе активизировались нелегальные перевозчики.

”Только в районе Стрыйского автовокзала во Львове ежедневно курсирует примерно полсотни «левых» рейсов. Могут ли там заразиться люди, вопрос риторический. Излишне говорить, что налогов с таких «бусов» государство и близко не видит, в отличие от легальных перевозчиков региона”, - говорится в сообщении перевозчиков.

Во Львове перевозчики будут пикетировать Львовскую ОГА


Сейчас представители профсоюзов автотранспорта опасаются, что отрасль может оказаться на грани выживания. Все из-за того, что опытные шоферы вынуждены искать себе другую работу.

“Водителей автобусов лишили конституционного права на труд, а пассажиров – конституционного права на свободу передвижения. Немало шоферов уже отмечают: слышали даже угрозы от людей, которые озлоблены и обвиняют перевозчиков в том, что транспорт не курсирует“, - отмечают они.

Главные требования: разрешить работу транспорта, обеспечить водителям право на труд, а пассажирам – свободу передвижения. Начало акции перевозчиков – 10 утра, пятниця. Место – Львов, вул. Винниченко, вблизи Львовской ОГА.

Напомним, "Украинцы платят за коррупционные льготные кредиты компаний Порошенко" - нардеп показал, как нам залезают в карман.

Как сообщал Знай.uа , документы украинцев проверят с помощью смартфона - "корочки" можно оставить дома.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.uа писал, евробляхеры удивлены новостью о "20 % от Саакашвили": изменения могут произойти уже в июне.