Пока Львов не готов к ослаблению карантина через эпидемиологическую ситуацию в городе.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, стало известно, что по состоянию на 4 июня восемь областей Украины вместе с Киевом не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий. Согласно данным, пока не готовы к ослаблению карантина г. Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

люди в масках, скриншот из видео
люди в масках, скриншот из видео


В Минздраве отметили, что эти области пока не могут перейти на следующий этап снятия карантинных ограничений. Все из-за того, что здесь сохраняется большая загруженность кроватных мест в медучреждениях и низкий охват населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

Стоит отметить, за минувшие сутки заболели 588 человек, в общем за все время пандемии в Украине заболели 25 411 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве объяснили, почему украинцам нельзя рассчитывать на антитела.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай. ua или коронавирус передается через продукты.

Также Знай. ua писал о Трамп разорвал связи США с ВОЗ и обвинил в причастности к появлению коронавируса.