Во Львове в День вышиванки новорожденным малышам подарили главный символ украинцев.

Об этом сообщают на “Facebook” странице львовского пренатального центра.

Так, в четверг, 21 мая, в День вышиванки в перинатальном центре новорожденным подарили первые вышитые сорочки. Эти рубашки малышам подарили представители Клуба успешных женщин Украины.

Во Львове новорожденным подарили вышиванки


"В древности считали, что в элементах вышивки закодированное дальнейшую жизнь человека. Для новорожденных первую рубашечку вышивала крестная. Во время вышивания пели песни и молились, а ткань обрабатывали свечами”, — говорится в сообщении.

Во Львове новорожденным подарили вышиванки


Пока эти рубашки несколько великоваты для новорожденных, однако когда они вырастут, то смогут щеголять в красивых вышивках.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Во Львове новорожденным подарили вышиванки

Напомним, ранее 115 лет со дня рождения Сальвадора дали: что гений сюрреализма рассказывал о себе.

Как сообщает портал Знай.ua Художник превращает пищевой мусор в произведения искусства. Его фантазия не имеет границ. Благодаря своему творчеству он стал популярным в сети.

Знай.ua писал, что Портрет интернет-звезды украсил стену дома под Одессой: яркие фото доброжелательной морды.