В отделении «Новой почты» №20 по ул. Медовой Пещеры, 7 в Львове взорвалась учебная граната РГД-5, которую прислали в посылке.

Как ZAXID.NET сообщили в полиции, информация в милицию поступила в 17:30. Боеприпас взорвался во время осмотра товара.

«Во время получения посылки сдетонировала предварительно учебная граната РГД-5. В помещении на этот момент было пятеро человек. Людей из дома эвакуировали, огородили лентой, помещение почты закрыли. Пострадавших нет», — рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Во время инцидента никто не пострадал, также не было повреждено имущество отделения. Как пояснили правоохранители, учебная граната при детонации издает лишь незначительный звук. Взрыва как такого не происходит.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В пресс-службе Нацполіції уточнили, что мужчина, который получил отправление, — это 51-летний львовянин. Следственно-оперативная группа Лычаковского отдела полиции изъяла предметы, похожие на учебно-имитационные гранаты.

Как пояснили в Новой почте, учебную гранату с шумовым эффектом заказал один из клиентов, который является сотрудником организации, проводящей обучение по военной подготовке. Взрыв произошел во время проверки посылки клиентом в отделении. Никто из клиентов и сотрудников не пострадал, помещения и посылки также не повреждены. Сейчас отделение временно закрыто. На месте работает полиция и представители взрывотехнической службы.

граната, фото: Национальная полиция
граната, фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мошенники придумали новый способ обмана с Новой почтой, теперь мишенью стали именинники

Как сообщает портал «Знай.иа» Фура "Новой почты" превратилась в пепел за одну посылку, детали ЧП

«Знай.иа» писал, что Новая почта изменила правила выдачи посылок, клиенты не смогут попасть в отделение