Во Львове полицейские с применением грубой силы задержали и оштрафовали мужчину, который якобы ехал в своем автомобиле без медицинской маски. Видео задержания опубликовал свидетель в сообществе «Варта 1» в социальной сети Facebook.

Как отмечает автор поста, «я не видел начала конфликта, но как понял, была словесная перепалка из-за того, что мужик ехал без маски в авто».

«Просил бы соответствующие органы отреагировать на действия работника правоохранительных органов: 1. Без средств защиты; 2. Без жетона. Подвергаю сомнению такие действия. Знаю, что после обращения сестры на телефон 102 отвезли в Пустомытовский райотдел и выписали штраф. Работника, который совершал эти действия, никто не проверял», - добавляет он.

«Без жетона, масок, перчаток, никаких пояснений относительно лица, которое задерживают...», «Позорище!!! Лучше бы они, как сказал охранник АТБ, на наркоманов редактировали таким образом, а не на простых людей!», «Понабирали по объявлению, уродов, а не полицаев», «В машине имеет полное право ехать без маски. Зачем она там?», «В машине можно быть без маски. При чем сколько пассажирских мест - столько людей. Это частная собственность», «А без маски нельзя только в общественных местах. И то сомневаюсь, что можно штрафовать, если человек здоров», - отмечают львовяне.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Если мужчина даже что-то нарушил, разве адекватное поведение полицейского? Действительно, а где маска? А где какая-то культура, взвешенность? Такое поведение "друга" портит репутацию всей полиции. А есть и порядочные!», - добавляют другие.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Как сообщал портал Знай.ua автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками.

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.