Уже традиционно в мае в украинцев наибольшее количество выходных дней из-за огромного количества государственных праздников.

В этом году всего в мае в украинцев будет 12 выходных дней и 19 - рабочих, один день будет перенесен на понедельник. Связаны такие затяжные выходные с тем, что 30 и 31 мая в этом году выпадают на субботу и воскресенье.

Выходные в мае


Майские выходные начнутся с Международного Дня труда, который украинцы отметят 1 мая. Это пятница, поэтому у нас будет три выходных дня подряд. После этого украинцев ждет полноценная рабочая неделя.

9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В этом году - это суббота, поэтому следующий понедельник - 11 мая, станет выходным днем.

Таким образом, выходными в мае будут: 1, 2, 3, 9, 10, 11, 16, 17, 23, 24, 30 и 31 мая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 115 лет со дня рождения Сальвадора дали: что гений сюрреализма рассказывал о себе.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.uа" Художник превращает пищевой мусор в произведения искусства. Его фантазия не имеет границ. Благодаря своему творчеству он стал популярным в сети.

"Знай.uа" писал, что Портрет интернет-звезды украсил стену дома под Одессой: яркие фото доброжелательной морды.