Львовский врач Татьяна Кудик, одна из медиков, которая борется с коронавирусом в городе, призвала граждан быть честными и вежливыми с теми медработниками, к которым они обращаются за помощью, ведь эта честность может стоить кому-то жизни и здоровья. Соответствующий пост она опубликовала в соцсети Facebook.

«Будьте сознательными! И не врите, наконец, люди, своим врачам, да и в конце концов - себе! Цена лжи - слишком дорога ( и здесь я не о деньгах)! Имейте совесть и поберегите тех медиков, которые еще ходят на работу, потому что чем большее количество вы их «выбьете из седла» ложью и будете добивать глупыми беседами их психоэмоциональное состояние, ровнопропорционально геройство человеческое будет падать, потому что резко уменьшится количество тех, кто может спасти! Спасибо тем, кто меня не только послушает, но и услышит!!! А то, что все будет хорошо, но по-другому, не сомневаюсь! Сегодняшний пост кричащий, надеюсь, что услышат! Хорошего всем дня! и будьте здоровы! Еще до сих пор люблю свою профессию», - написала она.

Скрин, Татьяна Кудик, Facebook

«Держись, Танюша! Мы завтра на вахте по 14 суток. Медицинский персонал БСМП будут жить в отеле рядом. Затем меняемся. У нас уже четверо больных», - отмечают в комментариях.

«Я знаю, чем обусловлен твой пост, учитывая одну пациентку!!! Но, к сожалению, не одну такую, эта лживость, граничуща с подлостью, прослеживается во многих вещах! Не люди, а людишки», - написала одна из комментаторов под постом.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, украинские банки изменят график работы на Пасху и майские праздники.

Как сообщал Знай. ua медики пояснили, почему нельзя "лечиться" спиртным на карантине.

Также Знай. uа писал, что священники из Лавры ушли на карантин, но требуют переводить деньги, наместник записал наставления.