На Донбассе во время обстрела от вражеских пуль погиб Алексей Куприков с позывным "Леший" солдат 93-й бригады “Холодный Яр”.

Об этом сообщает пресс-служба подразделения.

Так, стало известно, что в четверг, 9 апреля на Луганщине во время обстрела боевиками погиб в бою Алексей Куприков с позывным "Леший". Известно, что украинский солдат погиб вблизи поселка Крымское, получив многочисленные осколочные ранения, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Во время обстрела на Донбассе погиб солдат


Алексей Куприков родился 13-го января 1971 года. Жил в пгт Черкасском Днепропетровской области. Имел середьно-техническое образование. По словам собратьев смерть ближнего друга заставила Алексея пойти на войну. В ноябре 2018 года он подписал контракт, именно накануне выхода бригады на Донбасс. Он воевал в Новоселовке Второй, а потом – на окраинах Крымского.

"Он отличался от большинства статечностью и взвешенностью. Ведь часто бывает, что люди после "учєбки" жалуются: меня, мол, ничему не научили, поэтому я ничего не умею. Леша же наоборот, даже если чего и не знал, основательно и рассудительно пытался понять в деталях, как что работает, как лучше починить технику. И у него это очень хорошо получалось. Очень жаль терять таких людей", – грустят собратья.

Во время обстрела на Донбассе погиб солдат


Известно, что у Алексея осталась гражданская жена, 19-летний сын, мама и родная сестра, которая также служит в 93-й бригаде.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Донетчине погиб украинский защитник, есть раненые — боевики жестоко обстреляли позиции ВСУ

Как сообщает портал "Знай.ua" На Донетчине погиб молодой военный, влюбленный в Львов - Украина склонила головы

Также "Знай.ua" писал, что Украинские бойцы отомстили за расстрелянное население на Донбассе и ликвидировали часть армии Путина