На Львовщине из-за сожжения сухой травы загорелись поля с “дикими тюльпанами”, которые занесены в Красную книгу Украины.

Об этом сообщает управление туризма Львовской ОГА.

Так, стало известно, что в Николаевском районе Львовской области горят поля с краснокнижным рябчиком шахматным, который также называют “диким тюльпаном”. Сообщается, что загорелась участок вблизи сел Розвадов и Верино. Юрий Холод заместитель председателя ЛОГА рассказал, что информации о выжигание полей диких тюльпанов занимаются полиция и прокуратура.

ФОТО: РОКСОЛАНА ПОЦЮРКО

ФОТО: РОКСОЛАНА ПОЦЮРКО

По информации председателя ЛОГА Максима Козицкогона Львовщине за субботу и воскресенье чрезвычайники тушили 197 пожаров сухой травы. Также известно, что ЛОГА обратилась к правительству с предложением увеличить штрафы за поджоги сухой растительности в 200 раз, чтобы штраф составлял от 42 тыс. гривен для граждан и от 84 тыс. гривен для чиновников.

ФОТО: РОКСОЛАНА ПОЦЮРКО

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, горящий Чернобыль "фонит" в 16 раз больше нормы

Как сообщал портал Знай.ua , адское пламя съедает Чернобыльскую зону

Также Знай.ua писал, Киев охватили масштабные пожары