Украинские пограничники задержали двух львовян и франковчанку, которые нарушили самоизоляцию первого же дня.

Об этом сообщает информационный портал "ZAXID.NET".

Так, стало известно, что во вторник, 7 апреля в пункте пропуска "Краковец" на украинско-польской границе, задержали двух жителей Львова и жительницу Ивано-Франковска, которые нарушили условия карантина в первый же день обязательной самоизоляции.

Известно, что за день до этого украинцы вернулись из-за границы и обязались провести на самоизоляции 14 дней до 20 апреля. Однако уже на следующий день они попытались выехать в Польшу. Пограничниками они объяснили, что едут на работу.

Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube
Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube


Об этом случае пограничники проинформировали сотрудников Национальной полиции, которые составили на нарушителей протоколы админнарушений по ст. 44-3 Куоап (нарушение правил относительно карантина). За нарушение правил карантина на них ждет штраф от 17 до 34 тыс. грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Портал "Знай.ua" писал, что Зеленского Кабмин и нардепы могут изолировать, ведь в Раду коронавирус мог попасть.