Во Львове у одного из водителей трамвая обнаружили подозрение на коронавирус, проведя экспресс-тестирования.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Во Львове водители электротранспорта проходили экспресс-тест на выявление коронавирусной инфекции. Анализ прошли 62 водители троллейбусов, у всех отрицательный результат. Также на наличие коронавирусной инфекции провели тестирование в 60 водителей трамваев — у 59 из них анализ показал отрицательный результат.

Одного водителя с подозрением на инфекцию отправили на обсервацию. У него взяли все необходимые анализы, результаты которых станут известны уже в пятницу.

Фото пресс-службы Львовского городского совета


"Водителя трамвая, с подозрением на коронавирус, отправили на обсервацию, помещение, где он находился, и депо дезинфицируют. Также сняты с рейса трамвайный вагон, в котором работал этот водитель, и он будет дополнительно продезинфицирован. ”, — рассказал Андрей Свищо, директор ЛКП Львовэлектротранс".

Отметим, что проводить тестирование среди водителей продолжат, за два дня должны проверить всех. Чтобы обеспечить безопасность водителей и пассажиров каждый вечер, перед заездом в депо, троллейбусы дезинфицируют, и утром перед выездом на маршруты также. Каждый водитель снабжен маской, рукавицами, дезинфекторами.

Фото пресс-службы Львовского городского совета

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, россиянка продеенфицировала купюры в микроволновке, оставшись без сбережений

Как сообщал портал Знай.ua , сотни тысяч защитных масок из Китая оказались бракованными

Также Знай.ua писал, неадекватная женщина одним кашлем уничтожила продукты на 35 тысяч долларов