Мэр Львова Андрей Садовый рассказал, что один анализ на определение коронавируса может стоить до 500 гривен.
Об этом сообщает информационный портал "syla.news"
Андрей Садовый отметил, что один анализ на коронавирус может стоить до 500 гривен. При этом по его словам, из внебюджетных средств уже проплачено 900 тысяч гривен представительству немецкой компании, которая продает тесты на коронавирус.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
"Сегодня во время заседания городской комиссии по техногенно-экологической ситуации и чрезвычайной ситуации выделено еще два миллиона гривен. И так постепенно будем выделять средства, чтобы лаборатория во Львове могла делать эти тесты, – сообщил он.
Отметим, что по данным ЦОС, по состоянию на 10:00 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 43 новые случаи.
Как сообщал портал "Знай.иа"
<! --StartFragment-->"Знай.иа" писал
Ирина Федишин потрясла украинцев новым образом: "Как вам?"
Больную Лилию Ребрик посадили под замок: "Весна испорчена..."
Певица Аlyosha показала маленькую дочь: копия Тараса Тополи
Молодая украинка погибла на заработках в Чехии, вкалывала ради сына: "Давидчик больше не обнимет маму"