До Львовской областной инфекционной клинической больницы по состоянию на 25 марта, обратилось 127 человек. Из них 46 находятся в самоизоляции — они получили консультацию, а врачи отобрали у них материал для анализов.

Об этом сообщила на брифинге врач-эпидемиолог Львовской областной инфекционной клинической больницы Наталья Тимко.

“44 человека продолжают лечение в больнице. 37 пациентов были выписаны. Шестерым из них установили диагноз “грипп”. Остальные получили отрицательный результат от Центра общественного здоровья МИНЗДРАВА о том, что коронавирусной ифекции у них нет.

Все эти лица или вернулись из стран, где зафиксирован коронавирус, или были в контакте с этими людьми. Они находятся в больнице и ждут результатов лабораторных исследований.

На данный момент только 1 пациентка находится в отделении интенсивной терапии. Ее состояние стабильное с положительной динамикой. Остальные пациенты или в состоянии средней тяжести, либо близки к удовлетворительному”, — рассказала врач-эпидемиолог Наталья Тимко.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По словам Тимко, медики больницы на 100 % обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Согласно статистике, лишь 5 % пациентов могут нуждаться в аппаратах искусственной вентиляции легких. Сейчас в инфекционной больнице таких аппаратов 10. В ближайшее время ожидается закупка еще трех.

Больше информации в видео.

Брифінг щодо актуальної інформації по темі коронавірусу

Geplaatst door Львівська обласна державна адміністрація op Woensdag 25 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львов принял две сотни гастарбайтеров, которые экстренно вернулись из охваченной коронавирусом Европы

Как сообщает портал «Знай.иа» Коронавирус свирепствует на Львовщине - 89 подозрений за считанные дни, медики валятся с ног

«Знай.иа " писал, что Львовщину захватывает эпидемия коронавирус - семь новых подозрений за ночь, медики забыли про сон