Украина уже длительное время находиться на карантине. З самого начала все массово скупали продукты. Такое решение правильно, ведь это поможет минимизировать свои выходы в супермаркеты. Однако стоит помнить, что необходимо покупать продукты только длительного хранения. Также стоит обращать внимание на те продукты, которые принесут вашему организму максимум пользы и помогут бороться с инфекцией и укрепить иммунитет.

Продукты, фото: Pixabay
Продукты, фото: Pixabay

Предложим вам стандартный и самый питательный набор:

Фрукты, овощи и зелень

Чтобы разбудить свой уставший от зимы организм и заставить его бороться с вирусами необходимо употреблять много зелени, овощей и фруктов. Диетологи рекомендуют съедать в день около пяти разных овощей и фруктов. Зелень можно добавить в суп или сделать из нее салат. Конечно, ее можно есть просто так и это будет полезнее, но не каждый так сможет.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Мясо и рыба

Мясо и рыба это важный источник белка. Но, не берите готовую еду и фаст-фуды — при неаккуратной готовке он может быть заражен. Полуфабрикаты также не будут так питательны, как свежий продукт.

Кисломолочные продукты

Покупайте молочку только в магазине и в надлежащих упаковках. Ведь на молочку, купленной на рынках, мог легко попасть вирус. Обработайте молоко кипячением или принимайте в виде йогурта, кефира или творога. Так все необходимые элементы усвоятся лучше без лишней нагрузки на пищеварительную систему.

Бобовые и крупы

Крупы и бобы долго не портятся и невероятно питательны. Также они являются замечательным источником микроэлементов и клетчатки.

Растительное масло

Натуральное растительное масло содержит в себе не только все необходимые жиры и углеводы в доступной и легкоусвояемой организму форме, но и также очень богато микроэлементами.

Сухофрукты

Если вы не сторонник применения сахарозаменителей, то недостаток сладости можно компенсировать сухофруктами. Они будут всегда полезной и безопасной альтернативой. Кроме того, в них сохранился весь витаминный набор с лета.

Также Знай.ua писал, могут ли быть полезными кофе, хлеб и шоколад? Диетологи развеяли сомнения относительно популярных продуктов