В четверг, 19 марта, во Львове весь день продержится солнечная, ясная погода. При этом дождей не ожидается, отмечают на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в этот день достигнет 6-16 градусов тепла, а ночью немного похолодает - до 11 градусов выше нуля.

Рекордно теплым этот день, 19 марта, во Львове был в 1990 году, тогда прогрелось до 20,9 градусов тепла. А рекордно холодным – в 1962 году, когда морозы подскочили до 19,6 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 19 марта, Укргидрометцентр

В народе в этот день почитался преподобный Иов Анзерский. Считали, что 19 марта домой из теплых стран начинают возвращаться белые аисты, а вслед за ними могут вернуться и трясогузки, хотя основная часть этих перелетных птиц предпочитает возвращаться позже.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме Иова, почитали также и святого Аркадия. На Аркадия особое внимание уделяли колодцам – их обходили вокруг, счищая снег, чтобы талая вода не попадала внутрь. Считалось, что если в этот день в колодец бросить кусочек мха, то можно вызвать дождь. А вот пить воду из чужих колодцев запрещалось – чтобы в своем вода не ушла в землю. Если в районе сердца чувствовали боли, а суставы ломило – скоро погода испортится.

Как сообщал Знай.ua, часто на доверчивых украинцах стараются нажиться и ситуация с коронавирусом – не исключение. Даже известный телеканал поучаствовал в этом. Украинцам пытались впарить ненастоящее лекарство.

Также Знай.ua писал, ВООЗ рассказали, сможет ли маска защитить от коронавируса, почему их носят в больницах и в странах, где много зараженных, а также кому именно они могут помочь.

Напомним, самая тяжелая женщина в мире смогла похудеть. А было время, когда она не могла даже пойти самостоятельно, чтобы выписаться из больницы.