В польском городе Лодзь зафиксировали первый случай заражения коронавирусом из Китая. Об этом 27 февраля сообщает местный сайт Express Ilustrowany. Вирус нашли у 25-летней девушки.

Как оказалось, то 25-летняя девушка провела месяц на отдыхе в Таиланде. В польский Лодзь она вернулась 22 февраля, чувствовала она себя плохо. По сообщению СМИ, тест на на наличие коронавирус показал положительный результат, инфицированную проверяют. Официального подтверждения или опровержения информации о случае коронавируса в Польше пока не было.

капельница, скриншот из видео
капельница, скриншот из видео
случайный скриншот из видео

Как сообщал УНИАН, в конце декабря 2019 власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань. Возбудителем этого заболевания стал новый тип коронавируса. Вирус передается от человека к человеку, инкубационный период составляет около двух недель. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 года объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в связи с распространением коронавируса из Китая по всему земному шару. По данным Минздрава, в мире по состоянию на 27 февраля зарегистрировано 82 тыс. 164 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2 тыс. 801 - летальные, выздоровели 32 тыс. 897 человек. Больше всего больных - в Китае, где количество подтвержденных случаев составляет на сегодняшний день 78 тыс. 630, умерли 2 тыс. 747 человек. На территории Европы зарегистрировано 478 случаев заболевания COVID-19 в 17 странах. В Украине ни одного подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано.

Напомним, ранее Коронавирус помешал производству бюджетного iPhone SE2, Apple меняет сроки

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинка в Италии подхватила смертельный коронавирус, землячка в ожидании вердикта врачей

Также «Знай.ua» писал, что Уже двух украинцев госпитализировали с подозрением на коронавирус – паника нарастает