Сегодня, 17 февраля, Львовский городской отдел ГУ "ЛОЛЦ МЗ Украины" обнародовал статистику, сколько во Львове заболело людей за прошедшую неделю, с 10 по 16 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, сейчас количество заболевших в городе не превышает эпидемического порога, показатели заболеваемости ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

По данным Львовского городского отдела ГУ "ЛОЛЦ МОЗ Украины, за прошедшую неделю во Львове заболело 3843 лиц, из них 50,3% детей. Интенсивный показатель заболеваемости составил 499,7 на 100 тысяч, это говорит о том, что на данный момент заболеваемость не превышает эпидемического порога.

Главный внештатный специалист по эпидемиологии управления здравоохранения ЛГС Елена Баворовська любезно рассказала, как уберечься от заболевания. Вот простые правила, которых нужно придерживаться, чтобы уберечь себя от болезни:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • ежегодная вакцинация, которую можно провести в течение всего сезона гриппа. Вопреки распространенному мифу, вакцинация не ослабляет, а усиливает способность организма противостоять гриппу. Иммунитет после введения вакцины формируется через 14 дней.
  • избегать близкого контакта с больным;
  • прикрывать нос и рот во время чихания и кашля;
  • часто мыть руки;
  • стараться не трогать лицо без надобности;
  • постоянно проветривать и дезинфицировать помещения;
  • быть физически активным, избегать стрессов, хорошо высыпаться,
  • пить много воды и питаться питательной пищей.

Напомним, что грипп - это вирусная инфекция, которая легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. В зону заражения попадают люди в радиусе 2 метров вокруг больного. Больной человек представляет опасность для окружающих в течение всего периода проявления симптомов - это занимает примерно 7 дней.

Напомним, ранее Зоряна Скалецкая: Мы готовы к отправлению самолета и принятия в Украине эвакуированных из Китая

Как сообщает портал «Знай.uа» Пенсии в 2020 будет сложнее оформить – какие новации подготовили украинцам

Также "Знай.uа" писал, что Зима напоследок наделает вреда в Украине – синоптики обещают сильные морозы в ближайшие дни