Неделя на Львовщине началась с серии инцидентов, вызванных непогодой. Так в понедельник, 10 февраля, мощный ветер снес автобусную остановку, биг-борды и повредил несколько припаркованных автомобилей жителей области.

Об этом сообщает телеграмм-канале "Варта-1" и публикует фотографии погодного постапокалипсиса.

Так, штормовой ветер наделал беды в курортном Трускавце. Там из-за непогоды повалены деревья и биг-борд.

Курортный Трускавец атаковала свирепая стихия, фото: Варта

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Не лучше ситуация и в Стрые - там шквальный ветер снес автобусную остановку. К счастью, никто не пострадал, в момент разгула стихии не было людей рядом.

Стрый, снесена остановка, фото: Варта

Также непогода наделала беды и в Львове. Так, на улице Линкольна на автомобиль упало дерево. На вул. Луганской – ветер повалил рекламный борд, а на вул. Плуговая – на автомобиль упал столб.

Во Львове устал биг-борд, фото: варта

Стоит напомнить, что вследствие урагана в настоящее время без электроснабжения во Львовской области остается 170 населенных пунктов (132 полностью и 38-частично) в десяти районах области: Дрогобычском, Жидачевском, Жовковском, Мостиском, Перемышлянском, Пустомытовском, Самборском, Сколевском, Старосамборском и Стрыйском районах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, спасатели призвали водителей не выезжать за пределы городов в ближайшие дни из-за ухудшения погоды.

Как сообщал портал "Знай.uа", климатологи встревожили прогнозом на 5 лет - ждем штормы, цунами и лесные пожары

Также Знай.uа писал, что украинцам советуют забыть про любимый курорт, кому следует отложить отпуск