В Луцке решили двигаться в ногу со временем, и обустроили первую в Украине електромаршрутку. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевского горсовета Константин Яловой.

«Новость: в Луцке собрали первую в Украине... електромаршрутку! Взяли корпус обычного "Богдана", оборудовали электродвигателем и аккумуляторами – экологичный транспорт готов! Маршрутный автобус имеет запас хода без подзарядки почти 200 километров. Для Луцка, думаю, достаточно», - написал депутат.

Он добавил, что это очень «круто, что ничего не останавливает людей, которые стремятся к сознательному использованию ресурсов», и что даже из "Богдана" возможно сделать экологическую "конфетку".

Популярные статьи сейчас
Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега" В армии назвали виновных в срыве мобилизации: "ТЦК ни при чем" "Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль" Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

Фото: Константин Яловой, Facebook

Кроме того, депутат отметил, что было бы замечательно, если бы екомаршрутка «не была такой, о которой пел Кузьма Скрябин, а перевозка пассажиров была не только экологичной, но и комфортной».

«А тем временем где-то заплакал Илон Маск с его технологическими разработками», - с юмором отметил Яловой.

Напомним, Илон Маск научит электрокары Tesla "разговаривать" с пешеходами

Как сообщал портал Знай.uа электрокар Tesla снял, как его кузов царапали ключом

Также Знай.uа" писал, что украинские автолюбители смогут не платить штрафы: детали нововведения