Во Львове недавно на улице Кубийовича произошел поджог автомобиля, который принадлежал Галине Терещук - журналистке «Радио Свобода». Проект «Схемы в регионах» решил восстановить хронологию событий, предшествовавших дерзкому поджогу.

Поджог произошел в ночь с 29 на 30 января, а уже 6 февраля глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что полиции удалось задержать поджигателя.

Потерпевшая рассказывает, что в 23:30 выглядывала в окно, чтобы убедиться, что с машиной все в порядке. После того, как в квартире был потушен свет, на улице послышался непонятный шум, после чего автомобиль во дворе начал сигналить. Супруги увидели, что их машину охватило пламя.

Підпал авто журналістки РС: хронологія подій

Погляньте на цього палія-аматора. Лише з 14 спроби чоловіку вдалося підпалити автівку львівської журналістки Галини Терещук в ніч на 30 січня Більше того, він засвітився на багатьох камерах, та перебував на місці злочину довше, ніж планував, бо автомобіль довго не займався. Журналісти програми «Схеми» побували у Львові, де зібрали, проаналізували і тепер публікують відео з камер спостереження. Повний матеріал дивіться вже ввечері

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door Схеми: корупція в деталях - RFERL op Donderdag 6 februari 2020

Правоохранители открыли уголовное производство по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста», считая основным мотивом нападения профессиональную деятельность женщины: за два десятка лет сотрудничества с «Радио Свобода» она неоднократно писала о конфликтах львовской власти с горожанами, «евробляхах» в регионе, выделение исторических зданий в частные руки. Последний материал касался проблемы в новом руководстве местной полиции.

Среди версий, кто мог быть заказчиком поджога – «давление фигурантов материала на журналистку для устрашения», «привет» от уголовного мира полиции, российское вмешательство во внутренние дела Украины «с целью дестабилизации».

По мнению криминалистов, на этот раз действовал дилетант, который делал свое дело очень неуверенно.

Также сообщал портал Знай.uа, в Украине мошенники, которые "работают" с недвижимостью, вышли на совершенно новый.

Также портал Знай.uа писал, что в Днепре мужчина, которого патрульные задержали за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, предлагал патрульным нестандартный взятка.

Напомним, что под Киевом подожгли автомобиль депутата Ирпенского горсовета Богдана Слюсаренко. Известно, что пожар произошел около 4:40 возле дома, в котором проживает депутат.