Зима решила показать львовянам истинное лицо - синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий на территории региона в течение 29-30 января.

Гололедица, Иллюстративное фото

Информацией поделился Львовский региональный центр гидрометеорологии.

Как отмечается, в связи с прохождением активных атмосферных фронтов от циклона над Скандинавией, 29−30 января ожидается мокрый снег и снег, ночью и утром 29 января значительные осадки. Местами налипание мокрого снега. Порывы западного ветра 17 — 22 м/с, местами метели.

Возможно образование неустойчивого снежного покрова. На дорогах ожидается гололедица.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Осложнения погодных условий соответствует I уровню опасности (желтый).

"Такие погодные условия могут привести к нарушениям работы служб электроснабжения, коммунального хозяйства, строительной отрасли и к нарушению движения автотранспорта на отдельных участках дорог и улиц", – подчеркнули метеорологи.

Гололедица в Львове, фото: Львовский портал

Горожан просят быть осторожными и о все чрезвычайные ситуации для оперативного реагирования соответствующих служб сообщать на "Горячую линию города".

Напомним, погода в Украине привела к ряду погодных аномалий - из-за повышенного уровня тепла растения начинают "просыпаться" раньше.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптик рассказала, как в Украине будет меняться погода в течении ближайшей недели.

Также Знай.uа писал, как лучше защититься от свиного гриппа.