Погода во Львове 16 января будет мрачной и пасмурной. До самой ночи облака не покинут своего места на небе, но и осадков не будет, рассказали на сайте Sinoptik.

Как сообщили синоптики, воздух в этот день прогреется самое больше до 6 градусов тепла, а ночью похолодает всего до 2 градусов выше нуля.

Самым теплым день 16 января был в 1975 году — до 11,5 градусов тепла. А самым холодным — в 1972 году, тогда воздух промерз до 21,5 градусов выше нуля.

По православным традициям, в этот день почитается один из самых важных для христиан пророков – Малахий.

Погода в Украине 16 января, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Считалось, что пророк «отвечает» за вразумление тех, кто страдает от неудержимой меланхолии. Раньше считали, что склонность к этому состоянию – душевная болезнь, а не часть темперамента. Поэтому такого человека старались «образумить» и вернуть в общество для активной деятельности. И помощи в этом деле просили у пророка.

Погоду предвещало большое белое облако на небе – если оно появлялось, то близко вьюги и метели. На Малахию замечали, какой погоды ожидать в марте. Дожди сулили мокрую весну, морозы и снег – урожайный год.

Если на небе показывалось солнышко, то весна будет ранней и теплой, а снег растает без половодья.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.