У Львові подарунки дітям військовослужбовців вручав чоловік у костюмі Святого Миколая, який прибув у БТР на святкування 40-річчя створення 80-ї окремої десантно-штурмової бригади. Про це розповіли у «Радіо Свобода».

Як зазначається, ідея запросити на святкування улюбленого персонажа дітей та прокатати його на БТР була запропонована самими військовими. Подарунки отримали не лише діти військовослужбовців, а й школярі, присутні на урочистостях.

Святой Николай явился к детям на БТР

За словами першого заступника секретаря РНБО Михайла Коваля, 80-та окрема десантно-штурмова бригада завжди була взірцем для наслідування та показала себе якнайкраще у боях на окупованому Донбасі.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

З 2014 року бійці бригади б’ються із загарбниками на території Донецької та Луганської областей, звільняли окупований Слов’янськ, билися за Георгіївку, Хрящувате, Новосвітлівку, Красне, Круглик, Переможне, Луганський аеропорт та відзначилися у боях за Донецький аеропорт.

Напомним, что в этом году ожидаемые выходные на декабрь 2019 года и январь 2020 года несомненно приятно порадуют украинцев. Так как праздничных дней стало больше, за счет того, что теперь к выходным добавилось католическое Рождество, которое считается официально нерабочим днем.

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый Год и Рождество "Укрзализныця" назначила 33 дополнительных поезда на направления, которые традиционно являются самыми популярными в это время.

Также портал Знай.ua писал, чтобы киевляне смогли насладиться новогодней ночью и погулять по городу в свете огней график работы метро и наземного транспорта продлят на три часа.