Напомнить президенту Украины о необходимости соблюдать интересы собственного государства во время встречи в «нормандском формате», решили во Львовском областном совете. Об этом говорится в официальном заявлении ЛОГА.

Соответствующее решение 5 декабря утвердили на внеочередной сессии совета. В частности, Зеленского предостерегают от «нарушения «красных линий», которое может нанести непоправимый вред Украине».

Во-первых, напоминают львовские депутаты, во время переговоров речь не может идти о компромиссах относительно унитарности государства, федерализация Украины недопустима.

Во-вторых, не может быть изменен европейский и евроатлантический курс государства.

В-третьих, не допустимо проведение выборов на оккупированных территориях Украины, пока не состоится вывод оттуда российских войск, а бандформирования не будут разоружены.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В-четвертых, Крым – это Украина, другие варианты – неприемлемые.

В-пятых, судебные иски против России нельзя отозвать.

В-шестых, Кремль должен освободить всех украинских политических узников и военнопленных.

Все захваченные агрессором территории должны быть возвращены Украине.

Кроме того, облсовет присоединился к призыву к украинцам, озвученному ранее "Европейской солидарностью", "Голосом" и "Батькивщиной": выйти 8 декабря в 13.00 на Майдан Независимости в Киеве, «чтобы продемонстрировать единство и решимость в борьбе за Украину».

Напомним, украинские гастарбайтеры объяснили Зеленскому, почему не хотят возвращаться домой: "Не вытеснят...".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский придумал, как вернуть домой украинских заробитчан: "Возвращайся и оставайся".

Также портал Знай.uа писал, что фермер указал нардепу Зеленского на провал земельного закона: "Подло нажали".