Погода во Львове в воскресенье, 17 ноября, обещает быть хмурой и безрадостной. Об этом предупреждает сайт Sinoptik.

Воздух прогреется максимум до 11 градусов тепла, а ночью столбик термометра не поднимется выше, чем 8 градусов выше нуля.

Теплее всего в этот день было в 2002 году – тогда было 20.3 градусов тепла. А самым холодным этот день был в 1965 году – 17 градусов мороза.

Погода в Украине 17 ноября

В народе в этот день почитали Иоанникия Великого. Считалось, что к этому дню уже нужно было завершить посадку чеснока, тогда он и вырастет хороший. Если 17 ноября тепло – весна будет ранняя, мягкая; холод и снег – весна поздняя и холодная, если оттепель – зима и весна теплые.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Если в этот день идет дождь, то на Введение (4 декабря) снега будет по колено. Выпал снег - весь ноябрь будет холодным и морозным. Замерзшая земля и дует холодный ветер – снега не будет до Нового года. Если куры ходят дотемна - на следующий день будет плохая погода.

Напомним, ранее конец аномальной температуре: ноябрь принесет в Украину истинную осень.

Также Знай.ua писал, что ноябрь может подарить романтику, деньги и удачу: озвучены главные приметы и суеверия "волшебного" месяца.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что новый год 2020: приметы, суеверия, поверья и главные запреты.