Статистики рассказали об использовании и запасах топлива Львовской области.

В январе–сентябре 2019 года предприятия, учреждения и населения Львовской области использовали 919,4 тыс. т угля кам’каменного, 242,2 тыс. т газойлей, 75,1 тыс. т бензина моторного, 35,9 тыс. т пропана и бутана сжиженных, 964,4 млн м³ природного газа.

"Относительно января–сентября 2018 года возросло использование пропана и бутана сжиженных на 9,2%, газойлей – на 3,5%. Одновременно сократилось потребление природного газа на 19,6%, бензина моторного – на 10,0%, угля кам’деревянного – на 2,2%", – говорится в сообщении.

То есть в Украине с начала отопительного сезона в очередной раз вырастут суммы в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Следовательно, в платежки будет добавлена одна из основных статей расходов на "коммуналку".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Правда, для каждого региона итоговые суммы за этот вид "коммуналки" может быть разным.

Напомним, ранее Гончарук подробно объяснил, как будет работать рынок земли: что собираются делать с иностранцами.

Также Знай.uа писал, что радоваться украинцам осталось недолго: кто из субсидиантів должен вернуть деньги.

Еще портал Знай.uа сообщал, что украинцы в старости смогут погулять на широкую ногу: когда ждать повышения пенсий.