На протяжении всего дня погода во Львове будет пасмурной. Утренний дождь днем ослабнет и до наступления вечера закончится.

Синоптики рассказали, что в понедельник, октября 87 влажность воздуха в Львове составит от 71 до 48%. Днем столбики термометров будут показывать от 9 до 10 градусов тепла. Также синоптики предупреждают об ухудшении видимости до 500 метров.

Восход солнца в этот день во Львове будет наблюдаться в 08:01, а запад можно увидеть в 18:14.

в Этот день почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Наши предки заметили, с какого числа в октябре пойдет снег, с того числа весна откроется в апреле. И еще говорили: "Ефимий холодом корни трав и деревьев с землей дергает, всякое насекомое в тусклой траве укрывает, сон навевает". "Как начнется на Єфимку моква, то вплоть до морозов".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, отопительный сезон 2019: украинцы заплатят за тепло даже без батарей

Как сообщал Знай.uа, оформить субсидии стало проще: как подать документы в два клика".

Также Знай.uа писал, что изменится для украинцев в октябре: субсидии, налоги, отмена мелких денег и прочее.