Уже со следующего учебного года дети, которые посещают уроки в русскоязычных школах Львова, вынуждены будут перейти на государственный язык Украины. Об этом предупредила министр образования и науки Любомира Мандзий, которая также отметила, что изменения в подильшому коснутся и несовершеннолетних нацменьшинств, которые проживают на территории всей страны.

Любомира Мандзий сообщила, что переход на украинский язык во всех русскоязычных школах страны состоится в сентябре 2020 года.

А уже с 2023 года на украинскую будут вынуждены перейти дети, которые разговаривают на языках нацменьшинств, что относятся к языкам Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит отметить, что в городе Льва есть аж четыре русскоязычные школы. Все они действующие, несмотря на не достаточную комплектацию. Українізіція этих учебных заведений позволит городу разгрузить другие школы, в которых наблюдается явное перенасыщение учениками.

Напомним, что представитель президента считает, что региональные языки следует забыть

Как сообщал портал Знай.uа русский язык может стать официальным на территории Украины.

Также Знай.uа писал о том, что в заведении бариста отказалась обслуживать клиента на украинском языке