Сегодня сентябрь прятать солнце за тучами, а львовянам придется кутаться в теплые свитера. Также стоит продумать о профилактике простуд, ведь прохладными осенними днями значительно повышаются риски заболеть.

17 сентября во Львове будет довольно прохладно. Ночью и днем солнце будет скрываться от горожан, а по области будет гулять ветер.

Ночная температура не поднимется выше отметки в плюс 12 градусов. Утром стобчик термометра опустится до 13 градусов, а днем воздух области разогреется до 17 градусов максимально.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Львовщиной будет гулять западный ветер с силой 5-6 метров в секунду.

Верующие 17 сентября отмечают память иконы Божией Матери "Неопалимая Купина".

В народе 17 сентября называли Праздником острых вил. С этой датой во многих селах была связана интересная традиция. В старину считали, что в этот день легко заработать лихорадку. Но чтобы этого не случилось, ее надо выгнать.

Народные приметы этого дня.

День выдался ненастным и дождливым - осень будет сухой.

Большие муравейники в лесу - к сильным морозам зимой.

Много рябины - к холодной зиме.

Выйдешь во двор с вилами - всю нечисть распугаешь!

В этот день нельзя подавать нищим. Считалось, что изгнана из дома лихорадка принимала вид бабушки-путешественницы и ходила по селам за милостыней. Кто ей подаст - тот весь год в ее власти будет. Также в этом случае можно навлечь на себя нищету.

Напомним, что во вторник в большинстве областей Украины пройдут дожди.

Как сообщал портал Знай.uа, уже с середины недели температурный режим изменится, достаточно резко похолодает.

Также Знай.uа писал о том, что 16 сентября на Львовщине ожидается похолодание