Сегодня во Львове станет холоднее на несколько градусов, а жители области заметят в небе облака. Но, несмотря на послеобеденную захмареність, на Галичине все равно будет теплая и сухая погода.

Сегодня ночью, 13 сентября, будет прохладно, 8-9 градусов выше нуля. Звезды будут прятаться за облачным одеялом всю ночь.

Утром воздух над областью прогреется до 16 градусов Цельсия. На работу Львовян сопроводит заспанное солнце, которое к обеду наберет свою силу и разогреет воздух Львовщины до 22 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ближе к вечеру львовянам стоит ожидать облачной погоды и спада температуры до плюс 21 градуса.

Сегодня областью гулять западный ветер зішвидкістю 3-4 метра за секунду.

По народному календарю сегодня – день Киприана или Журавлиное вече. Считалось, что в этот день журавли собираются на болоте и решают, куда им лететь на зимовку. Также 13 сентября люди начинали сбор клюквы. Существовало правило, по которому эту ягоду можно было собирать раньше 13 сентября, потому что женщины могли стать бесплодными, а мужчины – потерять разум. Также в это время люди собирали урожай моркови, свеклы и картофеля.

Народные приметы 13 сентября.

Журавли летят неспешно – осень будет теплой.

Услышать журавлиный крик – к дождю.

Журавли летят высоко – зима будет суровой.

Напомним, что в Иванковском районе, на территории Дымерского лесничества, под селом Новые Соколы горит лес.

Как сообщал портал Знай.uа в Украине температура увеличилась на 2 и более градусов

Также Знай.uа писал о том, что летняя жара в Львове задержалась, поэтому горожанам не стоит прятать босоножки и легкую одежду.