Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В следующем году над улицей Кривоноса во Львове возводится новый пешеходный мост. Такое обещание горожанам дал глава города Андрей Садовый 23 августа.

Во время церемонии открытия первой части Мемориала Небесной Сотни мэр заявил, что второй частью проекта станет пешеходный мост, который планируют возвести уже в следующем году. Сейчас все экспертизы проходят финальную стадию.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Чтобы построить этот мост, надо пройти всю бюрократию. Проверяют тысячу раз. Возможно, так и надо. Я не буду ничего ускорять, все необходимо делать в рамках закона",- уточнил Андрей Садовый.

Также во Львове планируют еще один большой проект. Это - создание канатной дороги до Высокого Замка. Отсюда будет открываться вид на новосозданный пешеходный мост. "Мы будем его использовать так же, как и транспорт, чтобы люди могли не ехать по улицам, а просто сесть здесь на фуникулер, подняться вверх и быть уже в районе Знесиння. Так, кстати, во многих европейских городах и делают",- отметил мэр города.

Напомним, что глава города Львова Андрей Садовый инициировал запуск программы по помощи бездомным.

Как сообщал портал Знай.uа нагрудную икону-образок археологи нашли на глубине примерно трех метров на Замковой горе в Житомире.

Также Знай.uа писал о том, что в субботу, 10 августа, в Киеве откроют новый речной маршрут, который соединит Почтовую площадь и Оболонь.