Погода во Львовской области 7 августа ожидается достаточно теплой, хоть за окном уже пахнет осенью, и небо не устает нам об этом напоминать.

Замечательные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Ночная температура составит максимально 17 градусов тепла, а днем солнышко разогреет атмосферу до 28 градусов по Цельсию.

Ветер ожидается умеренный, до трех с половиной метров за секунду.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

С самого утра небо затянут облака и продержатся там до самого вечера. После обеда есть небольшая вероятность осадков.

7 августа отмечают Успение праведной Анны, матери Богородицы.

Раньше за этим днем определяли зиму: какая погода до обеда, такая зима до декабря, а какова после обеда, такова после декабря. Поэтому этот день часто называют Анной Холодной.

Существуют такие народные приметы эт’связанные с этим днем.

По дню Анны издавна люди судили о зиме: если в этот день будет холодный утренник, то зима будет ранняя и холодная.

Если на Анну дождь идет – зима будет снежная с метелями и длинная.

Если на Анну иней выпадет – к холодной зиме.

Какова погода на Анну до обеда – такая зима до декабря, какова после обеда – такова после декабря.

Муравьи увеличивают муравейники – зима холодная будет.

На Анну остывает ранний урожай картофеля.

Считается, если жаворонки надулись, то будут дожди, так же непогоды предусматривает крик сычей и крик чаек на берегу. А вот если ястребы садятся на стог сена— будет жара.

Наблюдали в этот день за аистами: если за неделю перед Спасом (14 августа) аисты начнут готовиться к отлету, то зима наступит рано и будет морозной, а весна теплой.

Также, считают, что на Анны нужно подумать и о собственной красоте.

Девушки верят, что Анна дарит красоту и привлекательность тем, кто ее чтит. Поэтому в этот день следует на ее честь сплести венок из разных трав и цветов, потом пустить его по реке, шепотом умоляя Анну сделать вас еще красивее, «чтобы ребята любили, чтобы судьба не чуралась».

7 августа именины у Анны, Макария, Николая и Александра.

Напомним, некоторые области Украины в среду солнце обойдет стороной

Как сообщал портал Знай.uа, что ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки

Также портал Знай.uа писал, что на этой неделе в Украине синоптики прогнозируют продолжительные дожди с грозами, а также невыносимую жару. Об этом сообщает Укргидрометцентр.