Во Львове на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 28 июля влажность воздуха во Львове составит от 45 до 95 %. Днем столбики термометров будут показывать от 21 до 30 градусов тепла.


Восход солнца в этот день во Львове будет наблюдаться в 05:46, а закат можно увидеть в 21:14.

В этот день почитается память мучеников Кирика и Иулитты. В народе этот день называли Кирики-мокродырики, потому что часто в этот день льет дождь.Женщины в прежние времена праздновали день "матушки Улиты", почитая ее своей заступницей.

Также в этот день почитается память святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно.

Напомним, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван посреди лета выпал снег с дождем.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще