Синоптики рассказали, какие капризы в Львове погода покажет сегодня.

Итак метеорологи прогнозируют, что облачная погода продержится во Львове весь день. Утром начнется дождь с грозой, но он должен закончиться еще до прихода вечера.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Температура воздуха составит от +16 до +24 градусов темпла. Восход солнца в этот день в Харькове будет наблюдаться в 04:47, а закат можно увидеть в 20:34.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В этот день почитается память священномученика Панкрата и Кирилла. На Панкрата и Кирилла пробуют первые огурцы с огорода. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинали собирать чернику.

По народному поверью, "черника уводит от живота лихо", она "врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени". Наши предки заметили, если этот день жаркий, то в декабре стоит ожидать сильный холод.

Напомним, что в субботу будет уже жаркая летняя погода, почти везде без дождей, солнечно и переменная облачность.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в воскресенье, 14 июля, в Киеве прошел сильный ливень.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали яркое природное явление в виде смерча (или торнадо).