Православные всего мира 12 июля чтят праздник Петра и Павла. В этот день завершается летний Петров пост. Люди наблюдали, что в этот день солнце играет красками на рассвете, а еще рыбаки просили святых о богатом улове рыбы.

А львовяни сегодня будут просить о солнце. Синоптики передают холодную погоду, с дождем и грозами. Народная мудрость по такому поводу говорит: "Идет дождь на Петра – будет и мокрый сенокос".

Температура воздуха сегодня 19°-21° днем и 8°-10° ночью свыше нуля. Восход солна сегодня был 5:29, закат можно будет наблюдать в 21:30.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, праздник равноапостольных Петра и Павла – это день памяти двух главных святых, преданных учеников Христа, принявших мученическую смерть в I веке нашей эры.

Как сообщал портал "Знай.uа", 12 июля, на Петра и Павла, львовян ожидает сюрприз: отсутствие электроснабжения.

Также портал "Знай.uа" писал, что 12-14 июля пройдет ежегодный фестиваль "Ночь в Львове".