25 июня в Львове неравнодушный львовянин помог патрульным догнать пьяного водителя скутера.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции во Львовской области.

Так, около 21 часа, к патрульным на улице Мечникова обратились граждане и указали на скутериста, который употреблял на их глазах алкоголь. Когда патрульный пытался к нему подойти, мужчина сел на него и начал убегать.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Патрульный побежал за ним крича, чтобы нетрезвый водитель остановился. Тем временем напарник разворачивался на служебном автомобиле, чтобы тоже начать преследование. Вдруг патрульный заметил, что возле него остановился автомобиль Subaru, водитель которого предложил вместе догнать скутериста. Патрульный, не теряя времени, так и сделал. За считанные секунды они догнали водителя скутера и инспектор предоставил ему требование остановиться. У "беглеца" спросили, употреблял ли он алкоголь. 36-летний мужчина сначала сказал, что выпил только слабоалкогольное пиво, а когда услышал о последствиях, то забрал свои слова обратно", - говорится в сообщении.

Водителю скутера предложили пройти проверку, однако он отказался. На него составили протокол по ст. 130 Куоап (управление транспортным средством в состоянии сп’опьянения).

Таке ви бачили лише в серіалах!

Ось вона «тонка синя лінія». Львів’янин, як в серіалах, допоміг патрульним наздогнати нетверезого водія Напередодні, близько 21 години, до патрульних на вулиці Мечникова звернулися громадяни і вказали на скутериста, який вживав на їхніх очах алкоголь. Патрульний 1 батальйону Ярослав Яремчак почав наближатися до нього і чоловік сів на двоколісного та почав втікати. Ярослав побіг за ним вигукуючи аби ймовірно нетверезий водій зупинився, тим часом напарник розвертався на службовому автомобілі аби теж розпочати переслідування. Раптом патрульний помітив, що біля нього зупинився автомобіль Subaru, водій якого запропонував разом наздогнати скутериста. Патрульний не гаючи часу так і зробив. Вже за лічені секунди вони наздогнали водія скутера і інспектор надав йому вимогу зупинитися. У «втікача» запитали, чи вживав він алкоголь. 36-річний чоловік спочатку сказав, що випив лише слабоалкогольне пиво, а коли почув про наслідки, то забрав свої слова назад. Йому запропонували пройти перевірку, проте він відмовився. На водія скутера склали протокол за ст. 130 КУпАП (керування транспортним засобом в стані сп’яніння). Управління патрульної поліції висловлює подяку водієві, який став очевидцем події та запропонував свою допомогу! #lvivpolice #патрульнаполіція #тонкасинялінія

Geplaatst door Патрульна поліція Львівської області op Dinsdag 25 juni 2019

Напомним, что на Львовщине машина с подростками вылетела на встречку: есть жертвы, подробности жуткого ДТП

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" на Золочевщине произошло ужасное ДТП, столкнулись два автомобиля. Есть жертвы.

Также портал "Знай.uа" писал, что в четверг, 20 июня, напротив заправки WOG на Набережной Заводской в Днепропетровске столкнулись Suzuki и Opel.