25 июня в Львове будет облачно с прояснениями, без существенных осадков.

Об этом сообщает львовский региональный центр по гидрометеорологии.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ночью и утром видимость ухудшать слабый туман. Ветер восточной четверти, от слабого до умеренного.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Температура воздуха ночью 11-16º, днем 24-29º тепла. Атмосферное давление 768 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 85 %.

Итак, во Львове ожидается ясная погода, хотя во второй половине дня небо затянется облаками, чтобы вечером снова очиститься. Без осадков.

25 июня отмечается день памяти преподобных Петра Афонского и Онуфрия Великого. В народе этот день часто называли Петр Поворот, так как с Петра Афонского солнце на зиму, а лето на жары поворачивает.

В былые времена было принято сеять в этот день до обеда какое-нибудь белое зерно, а после обеда - черное (гречку). Исполнение этого правила гарантировало успех. В этот день выпадают большие росы. Наши предки приметили, если дождь идет маленькими каплями - будет идти долго.

Напомним, что в понедельник, 24 июня, на всей территории Украины будет преобладать жаркая погода, в большинстве областей, кроме юго-восточной части, влажность воздуха ненадолго повысится.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой.

Также портал "Знай.uа" писал, что в июле 2019 погода в Украине будет жаркой. Синоптики дали прогноз, согласно которому в некоторых регионах страны температура будет еще более высокой, чем в июне.