Во Львове "заминировали" Академию Сухопутных войск им. Гетмана Петра Сагайдачного.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сообщение поступило сегодня, 24 июня, утром. Сейчас проводится проверка", - сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Известно, что на месте работают взрывотехники, кинологи и специалисты других служб.

Как сообщил на странице соцсети ОО "Варта-1", которая сотрудничает с правоохранителями, депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, эвакуацию курсантов и преподавателей академии не проводят.

"В 07:30 поступило анонимное сообщение о минировании Академии Сухопутных войск по ул. Стрыйской во Львове. Сейчас курсанты в касках и в полной боевой готовности находятся на территории с целью обеспечения и проведения всех мероприятий по анонимному сообщению о минировании. Также присутствуют правоохранительные органы полиция и взрывотехническая служба. Эвакуация людей не будет проводиться, всех курсантов отправляют в казармы, проверяют помещения на наличие опасных предметов", - отметил Зинкевич.

Позже выяснилось, что взрывотехники обследовали учебное заведение, взрывчатку не нашли. Псевдоминера объявили в розыск. Полиция открыла уголовное производство.

Напомним, что сегодня 24 июня стало известно, что в Харьковском национальном университете радиоэлектроники эвакуируют студентов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", вечером 19 июня неизвестные "заминировали" аэропорты Одесса, Борисполь, Жуляны и центральные вокзалы Киева и Львова.

Также портал "Знай.ua" писал, что в воскресенье, 16 июня, по Киеву снова прокатилась волна минирований.