Трое детей с детском саду в Червонограде попали в больницу с диагнозом "острый гастроэнтероколит".

Об этом сообщает Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины, пишет Status Quo

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как говорится в сообщении, дети заболели 31 мая, поступили в инфекционное отделение Центральной городской больницы Червоноградского городского совета на следующий день – 1 июня.

Общими симптомами заболевания являются: жалобы на повышенную температуру тела (39,9 оС), понос, рвота. Состояние всех больных средней тяжести.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Все заболевшие посещают ДОУ № 10 м. Червонограда.

"Много проб брали в том садике. У нас отобрано 9 проб пищевых продуктов, проведено 60 смывов, также взяли пробы местной воды. В этом садике за последние годы не было таких случаев. Но мы имеем серьйозну беду. Это уже пятый вспышки в детском учреждении за этот год", - рассказал заместитель директора ГУ "Львовский обласни лабораторный центр МЗ Украины" Олег Когут

Напомним, что в украинском садике случилось страшное: девочка почувствовала на себе методы инквизиции

Портал "Знай.uа" также информировал, что в Запорожье воспитательница превратила детсад на концлагерь: "Страшно смотреть"